domint.vrn@mail.ru

Футбольный матч
Главная / Новости / Футбольный матч
31.07.2024

29.07.2024 года  на Городском стадионе города Бутурлиновка состоялся товарищеский футбольный матч между футболистками Спортивной школы  и воспитанниками БУ  ВО «Бутурлиновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по обновлённым объектам стадиона, показали современные спортивные раздевалки и комплекс стадиона, провели  беседу-знакомство со спортсменками Спортивной школы.

На поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа обеспечивали болельщики.

Матч получился очень интересный и зрелищный. Поначалу футболистки из Спортивной школы задали тон в матче и открыли счёт. Дальше выровняли и со счётом 2:2 команды ушли на перерыв. После перерыва команда ребят из детского дома-интерната снова вышла вперед. Но юные футболистки спортивной школы перехватили инициативу и снова сравняли счёт. В ходе бескомпромиссной спортивной борьбы была зафиксирована боевая ничья 3:3.

В товарищеской встрече все юные футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. Можно с уверенностью сказать, что игра была «не против» друг друга, а «вместе».

Мероприятия, в котором воспитанники Бутурлиновского детского дома-интерната  общаются с начинающими спортсменками  обязательно в дальнейшем перерастут в  добрую и такую важную традицию. Ведь в этих матчах главное – не соревновательный момент, а атмосфера, которая в первую очень важна для детей, проживающих в детском доме.